通勤车夏季发车时间 | |||||||
(一)校本部发往榆中校区通勤车(周一至周五) | |||||||
工作日班车时刻表 | 一分部 | 草科院门口 | 二分部南门口 | 本部体育馆 | |||
7:10 | 7:13 | 7:16 | 7:20 | ||||
9:10 | 9:13 | 9:16 | 9:20 | ||||
10:40 | 10:43 | 10:46 | 10:50 | ||||
13:10 | 13:13 | 13:16 | 13:20 | ||||
15:10 | 15:13 | 15:16 | 15:20 | ||||
17:00(教工车) | 17:03(教工车) | 17:06(教工车) | 17:10(教工车) | ||||
17:30(教工车) | 17:33(教工车) | 17:36(教工车) | 17:40(教工车) | ||||
/ | / | / | 19:00 | ||||
(二)榆中校区发往本部通勤车(周一至周五) | |||||||
工作日班车时刻表 | 闻欣堂 | 西区教学楼 | 天山堂 | ||||
8:10 | / | / | |||||
10:30 | 10:20 | 10:30 | |||||
12:30 | 12:20 | 12:30 | |||||
13:00(教工车)学术交流中心门口发车→兰州 | |||||||
16:30 | 16:20 | 16:30 | |||||
17:40行政楼→兰州(教工车) | |||||||
18:20西区教学楼→18:30东区教学楼→兰州 | |||||||
20:45(教工车) | 20:55(教工车) | ||||||
21:50(教工车) | 22:00(教工车) | ||||||
其他说明: 1.乘车地点:一分部大门(始发)、草科院大门、二分部南门、本部体育馆门前(本部乘车点)、榆中校区。 2.节假日,本部至榆中校区的通勤车发车时间为:一分部上午8:00,下午17:00,榆中校区为上午8:10,下午17:10,中间时间段坐满即发,乘车点为本部候车室和榆中校区车队,本部末班车时间为20:00. 3.暑假期间,通勤车发放时间将根据学校安排以及实际情况制定,并另行通知。 本通知执行时间为每年5月1日——9月30日。望广大师生员工相互转告。 如有疑问,可向调度室咨询,调度室电话:8915109。 | |||||||
电话:0931-8915686 地址:兰州市城关区东岗西路199号 陇ICP备10000336号
Copyrights © 2018 All Rights Reserved. 版权所有 兰大药学院 设计制作 宏点网络